Срок подачи кассации в Президиум Областного суда на апелляционное определение судебной коллегии
В какой срок подается кассация в Президиум Областного суда на апелляционное определение судебной коллегии этого суда? Благодарю за ответ.
Срок для обжалования в кассационной инстанции и составляет шесть месяцев (п. 2 статьи 376 ГПК РФ). Срок начинает действовать с момента вступления в силу судебного постановления, которое подлежит обжалованию.
ст. 376 ГПК РФ
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
В течение 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.
Однако учтите, что дальнейшее кассационное обжалование в Верховный суд (если не добьетесь нужного Вам результата в областном суде) должно быть осуществлено в рамках этого же срока (а не дополнительных 6 месяцев)