Вопрос имеет ли право на наследство дочь усыновленного.
Сергей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то усыновленный сын умер раньше, чем его отец (усыновитель). Если да, то дочь этого сына будет наследовать имущество своего дедушки по праву представления. Она будет наследовать долю своего умершего отца. Если из наследников призываемой очереди всего двое - Вы и дочь усыновленного сына, то наследовать все имущество Вашего отца Вы будете в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
Усыновленные дети имеют по отношению к приемным родителям такие же права и обязанности как и родные дети. В том числе и право наследования.