В 2005 г. начальник РОСП дал мне письменный ответ о том, что исполнительный лист они уничтожили.
Сразу же после уничтожения основго исполнительного листа вам необходимо было подать жалобу на действие судебного пристава-исполнителя о незаконности его действий. После получения дубликата исполнительного листа алименты взысиваются не с момента получения вами дубликата, а с момента , когда был выдан основной исполнительный лист. Если судебные приставы бездействуют до сих пор, необходимо писать жалобу на их бездействие. Отсутствие у должника работы не является основанием для отказа во взыскании с него алиментов. Имеются иные рычаги давления, например опись его имущества, а также существует уголовная ответственность за злостное уклоненеие от выплаты алиментов.
В данном случае Вам необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя, а по алиментным обязательствам предусмотрен розыск должника приставами, затем денежные средства потраченные на розыск будут взысканы с должника, также уголовным кодексом предусмотрена ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, попробуйте возбудить уголовное дело и тогда вашего мужа объявят в федеральный розыск и найдут.