Незаконное открытие магазина в жилом панельном доме - как защитить наши интересы и где обратиться
В жилом многоквартирном панельном доме на первом этаже открыли магазин по продаже тортов. Пробили в стене отдельных ход. На придомовой территории снесли ограждения, сняли верхний слой земли с декоративной травой, завезли гравий и устроили стоянку-остановку для посетителей магазина. В соседней квартире слышен шум от работы холодильников. Мы, жильцы дома по заочной форме опроса провели голосование, где все высказали несогласие на размещение магазина в нашем доме. Подскажите, как нам действовать дальше и куда обращаться. Квартира, где оборудовали магазин произведена перепланировка без всяких соглашений-разрешений. Квартира не переведена из жилого в нежилое. Спасибо, будем очень признательны за рекомендации.
Лучший ответ
Если нет перевода из жилого помещения, но эта деятельность незаконно. Можете для начала подать жалобу в прокуратуру.