Пятигорск, 29.10.2015, 17:37

Как получить копию решения по жалобе на отказ нотариуса совершить нотариальные действия?

Вопрос №8510856 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2015, 17:37
Хотим подать иск о признании права собственности в порядке наследования. Собирая документы нашли жалобу на отказ нотариуса совершить нотариальные действия, поданную наследодателем в районный суд. Но не нашли решения по этой жалобе. Вопрос: выдадут ли копию решения по этой жалобе сыну умершего наследодателя? Дело в том, что мы не знаем подавалась ли вообще жалоба в суд или только была составлена, но так и не отправлена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Наличие данной жалобы не препятствует Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!

30.10.2015, 18:17

вы можете уточнить эту информацию в суде в который подавалась (готовилась к подаче) жалоба.

29.10.2015, 17:38

Нам препятствует не наличие этой жалобы, а отсутствие по ее решению....

30.10.2015, 22:45

вы в рамках наследственного дела с помощью запроса от нотариуса можете сделать запрос в суд о том рассматривалась ли такая жалоба если не рассматривалась, то можете смело сами обратиться, соответственно переделав ее под свою уже сложившуюся ситуацию. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что сложно консультировать не видя документов и не задав вопросов, которые помогли бы установить истинную картину и как следствие найти верный путь решения вашей проблемы.

31.10.2015, 14:47

Юридические услуги в Ставрополь