Я взяла в октябре 2007 в долг у отца сумму денег на покупку авто без расписки.
Я взяла в октябре 2007 в долг у отца сумму денег на покупку авто без расписки. Он снял их со своего лицевого счета в банке. Отдать обязалась по мере возможности.
Отдавала часть денег также без расписки. Теперь он хочет: 1) подать на меня в суд чтобы я вернула ему деньги или 2) мной займутся люди, которые "выбивают долги" .Написал мне смс-сообщение чтобы я в 3-х дневный срок решила все мирным путем. Возможно он хочет чтобы я вернула ему всю первоначальную сумму. Но у меня в данный момент нет денег.
Что я могу предпринять? Каковы его шансы?
За ранее спасибо.
Лучший ответ
без расписки и свидетелей связать факт снятия денег с лицевого счета и факт покупки вами авто крайне сложно. кроме того, вы сможете найти свидетелей и со своей стороны, которые скажут, что деньги вы заработали сами/вам подарили и тд.
без документального подтверждения долга доказать ваш отец врядли что сможет.