Как долго рассматривается дело, когда я могу рассчитывать на получение денег?
В июле прошлого года развелась с мужем. На суде муж обещал ежемесячно выплачивать алименты на нашего общего ребёнка 8 лет. Официально на алименты я тогда не подавала. Со дня суда мужа мы больше не видели и денег не получали. Сейчас я хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов. В связи с этим вопрос:
1.Какие документы нужны при подачи заявления на взыскание алиментов?
2.Мне не известно где именно он работает, по месту прописки он не живёт. Известен лишь телефон снимаемой квартиры.
3. Как долго рассматривается дело, когда я могу рассчитывать на получение денег?
4, У б.мужа есть ещё ребёнок 2-х лет от гражданской жены, зарегистрирован на него. Повлияет ли это на сумму алиментов? Может в связи с этим нам положено менее 25% от заработка?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
1. При подаче заявления в суд, необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака (если есть) тоже не помешает. 2.Сообщите все, что знаете судебному приставу, остальное - его работа.3. Не буду забивать Вам голову правовой терминологией - на самом деле все зависит от ряда некоторых обстоятельств.4. Наличие еще одного ребенка - конечно повлияет. Алименты будут взысканы из расчета 33 % от доходов на двоих детей.