Отказ ФСС в начислении декретных с учетом прошлого места работы - правомерное решение или нет?
Нет. Не прав. Обращайтесь в прокуратуру.
ФЗ-255 "об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ред.31.12.2014 г.
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).