Как правильно использовать социальный проездной для инвалида и сопровождающего - правовые аспекты и практика
У меня ребенок инвалид 7 лет, у нас одно пенсионное удостоверение на двоих (2 фото). Покупаю 1 социальный проездной на дочь, а сама как сопровождающая, т.е. за проезд не оплачиваю. Но некоторые кондуктора заставляют плотить, либо покупать 2 социальных проездных. Скажите кто прав, как мне ездить нужно по закону.
Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.