Вопрос по статусу - Можем ли мы, жители Дзержинска Донецкой области, прибывать в России более 90 дней?
Я житель Украины, г.Дзержинска Донецкой области, который в настоящее время подконтролен украинской армии. Весь предыдущий год я продлевала миграционку в органах ФМС г.Москвы. Сейчас в продлении отказали, мотивируя тем, что наш г.Дзержинск является территорией Украины! Хотя мы территориально находимся в Донецкой области на юго-востоке Украины. В связи с изложенным, подскажите, мы по статусу теперь относимся к Украине и можем прибывать в России не более 90 дней как все граждане Украины (кроме ЛНР и ДНР, или можем продлевать миграционки и находиться дольше в России?
Лучший ответ
Здравствуйте! вы можете продлить миграционную карту через ФМС в РФ.