Необходимо ли снять ребенка с регистрации в России, если усыновление будет происходить в Греции?
Моя дочь имеет ребенка от первого брака. Отец ребенка не воспитывал, алиментов не было, где он неизвестно. Имеется отказ от ребенка и согласие на дальнейшее усыновление без указание конкретного усыновителя. Отказ на имя председателя нар, суда, заверен нотариусом Государственной Нотариальной конторы Министерства Юстиции Республики Казахстан 24.09.1996 года. В суд не обратились, лишения порительских прав не было.
Недавно дочь вышла замуж второй раз за гражданина Греции, они все вместе живут в Греции и он хочет усыновить ребенка. И мать и ребенок имеют Российское гражданство и у ребенка пока еще регистрация в России.
1.В каком порядке должно производиться усыновление в нашем случае?
2.На территории России или Греции должно производиться усыновление?
3.Требуется ли присутствие усыновителя в суде (если усыновление будет производиться на территории России) или достаточногенеральной доверенности, чтобы адвокат представлял его интересы в суде?
4.Необходимо ли снять ребенка с регистрации в России, если усыновление будет происходить в Греции?
5.Требуется ли лишать родительских прав биологического отца, если он и без того дал согласие на усыновление без указания конкретного лица усыновителя?
Заранее благодарна. Ольга Кашкарова.
Ваш вопрос довольно объемный и серьезный. При необходимости, я смогу подготовить для Вас разъяснения в рамках платной консультации.