Возврат авансового платежа при расторжении договора лизинга - возможность подачи иска по месту заключения договора
Не по месту заключения, а по месту исполнения договора - ст. 29 ГПК РФ. Но с подсудностью всегда что-нибудь можно придумать.
Вы видимо, думаете, если зарегистрируете новый аккаунт, то ответы сразу изменятся? Увы. Во-первых, не по месту заключения договора, а по месту исполнения, и то в случаях, если в договоре указано место его исполнения. Во-вторых, если подсудность определена соглашением сторон, то от этого никак не уйти, по крайней мере, в данном конкретном случае.
Желание судиться в Уфе понятно, расходы на поездки в Москву будут не маленькие, но выхода нет - или Вы их несёте, или лизингодатель, по истечении срока исковой давности, неосновательно обогатится за Ваш счёт.