Мой отец дал в долг деньги бывшему сожителю, который отказывается вернуть их, свидетельствуя, что расписка предназначалась другому человеку
Мой отец дал в долг деньги моему бывшему сожителю по расписке. Тот пользуясь безусловным доверием, написал расписку (указав фамиилю и ИНИЦИАЛЫ), позже отказался вернуть по ней деньги. А в суде заявил, что не знает этого человека, а расписка написана для другого человека с такой же фамилией, но ИНИЦИАЛЫ расшифрованы иначе. На вопрос, откуда у него расписка, заявил, что по-видимому, наша дочь (ей 3 года), взяла у него в машине и передала деду. Вроде как у него офис в машине, и документы все там... Есть ли у нас судебная перспектива? По базе данных указнный им человек есть, вероятно, алкоголик, проживает вместе с престарелыми родителями в неблагополучном районе. Спасибо Вам за помощь. Наталия.
Уважаемая Наталия! Вопрос решается очень просто - заявляете ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.
С уважением. Дмитрий Константинович.