Девушка продала мое свадебное платье, но не отдает деньги уже месяц - что делать?
Расписку надо было взять, а не устно доверять. Сейчас Вы ей что можете предъявить. Она от всего откажется: платье подарили. Вот и все. Попробуйте поругаться или расписку взять. Вы и не знаете даже за сколько она его продала. Доверяй, но проверяй.
У меня есть расписка, где написано, что она взяла платье на продажу и обязуется отдать деньги до апреля 2015, роспись и её печать. Но она не заверена нотариусом.
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд или заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.
Нотариального заверения расписки не требуется.