Девушка продала мое свадебное платье, но не отдает деньги уже месяц - что делать?
Девушка взяла взяла на продажу мое новое свадебное платье (оно мне не подошло по размеру т.к.я заказывала его через интернет), платье она продала, но вот деньги вот уже месяц не отдаёт. То одно, то другое, то в городе её нет. В последний раз нашего разговора по телефону она попросила номер карты для перевода денег, сказала что перевела. Но вот прошла уже неделя, а деньги так и не пришли. Хочу завтра ей позвонить, но не знаю как и что сказать ей, ругаться не могу ( (
Расписку надо было взять, а не устно доверять. Сейчас Вы ей что можете предъявить. Она от всего откажется: платье подарили. Вот и все. Попробуйте поругаться или расписку взять. Вы и не знаете даже за сколько она его продала. Доверяй, но проверяй.
У меня есть расписка, где написано, что она взяла платье на продажу и обязуется отдать деньги до апреля 2015, роспись и её печать. Но она не заверена нотариусом.
Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд или заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.
Нотариального заверения расписки не требуется.