LSN Messenger
Пермь, 29.10.2015, 21:13

Как остановить назойливые звонки по поводу якобы невыплаченного долга и защититься от мошенника?

Вопрос №8513689 из г. Пермь
опубликован 29.10.2015, 21:13
У меня проблема - звонит мужчина, что за мной числится якобы какой-то долг (хотя по всем кредитам уже справки на руках, что они закрыты), никаких сведений о себе не говорит. Если не отвечать на звонки, то ставит на автодозвон, и звонки идут по 40-50 подряд. Он также стал звонить и на рабочий телефон, что меня и беспокоит. Телефон в кабинете директора, а если его не отключить - звонки длятся по несколько часов. Что в так случае делать? Как прекратить это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть функции "черный список" внесите номер телефона туда. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.

29.10.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за совет. С сотовым, конечно, проблем нет, а как быть со стационарным? У нас на работе простой телефонный аппарат, там ничего невозможно сделать. А с сотовым столкнулась - один номер убрала в черный список, с другого стали звонить. И какие документы потребуется к заявлению за вымогательство приложить?

29.10.2015, 21:22

Запишите требования звонящих и предоставьте в полиции, придется каждый номер вносить в сотовом, а по поводу стационарного только через полицию.

29.10.2015, 21:34