Киров, 29.10.2015, 21:48

Как справиться с полным возвратом долга, если нет возможности выплатить? Реструктуризация предлагается банком, но что делать, если безработный и здоровье не позволяет устроиться на оплачиваемую работу?

Вопрос №8513810 из г. Киров
опубликован 29.10.2015, 21:48
Что делать, если уже вынесено решений суда о полном возврате долга, а платить нечем? Банк предлагает реструктуризацию на 10 лет по 23 000 рублей в месяц. Я не работаю, мне в январе будет 53 года, возраст и здоровье не позволяют устроиться на более менее оплачиваемую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно объявить себя банкротом, но дело это длительное и главное затратное.

Можно обратиться в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Реструктуризация не всегда вариант, так как иногда банки предлагают очень невыгодные условия, тут надо смотреть и считать.

Ну или вообще ничего не делать, если платить нечем приставы опишут все что можно и тоже успокоятся, если появятся доходы - будут удерживать 50%.

Что выбрать решать вам, нужно смотреть по конкретной ситуации.

30.10.2015, 11:01

Здравствуйте! объявляйте себя банкротом.

29.10.2015, 21:49

Можете инициировать банкротство. Подавайте заявление в арбитражный суд Удачи

29.10.2015, 21:50

На банкротство ведь тоже деньги нужны?

29.10.2015, 22:48

Просите суд об отсрочке исполнения решения суда.

29.10.2015, 23:11