Санкт-Петербург, 29.10.2015, 22:09

Отказ регистрации договора купли-продажи квартиры в Туапсе - на основании какого закона?

Вопрос №8514207 из г. Туапсе
опубликован 29.10.2015, 22:09
В Туапсе наотрез отказались регистрировать договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. На какой закон мы можем сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистратор потряс перед нами ГК РФ и сказал что что такого нет - договор купли- продажи в пользу третьего лица

29.10.2015, 23:44

У Вас есть выбор. Либо заключить договор непосредственно между продавцом и третьим лицом. либо обжаловать отказ в суде.

29.10.2015, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сослаться можете на ГК РФ. Более подробный ответ можно дать если напишете причину отказа.

29.10.2015, 22:25

Сделку отказываются регистрировать, потому что такой формы ,купля-продажа в пользу третьего лица, не существует .

29.10.2015, 23:40

Законом не запрещено заключать договор купли продажи в пользу третьего лица. Общие положения о таком договоре содержатся в ст. 430 ГК РФ.

а что мешает заключить договор этому третьему лицу самостоятельно?

29.10.2015, 23:45

Регистратор потряс перед нами ГК РФ и сказал что что такого нет - договор купли- продажи в пользу третьего лица

29.10.2015, 23:44

У Вас есть выбор. Либо заключить договор непосредственно между продавцом и третьим лицом. либо обжаловать отказ в суде.

29.10.2015, 23:46