Какой налог должен заплатить продавец при продаже если квартира досталась по договору о купле-продажи в пользу третьего лица?

Вопрос №18690808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2021, 17:17
Какой налог должен заплатить продавец при продаже если квартира досталась по договору о купле-продажи в пользу третьего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Сколько квартира в собственности продавца?

2. Это единственное жилье?

31.08.2021, 17:21

Нет, не единственное. 4 года.

31.08.2021, 17:33

Либо ждите истечения 5 лет, либо продавайте сейчас и применяйте имущественный налоговый вычет (когда налог считается с суммы сверх 1 млн. руб)

31.08.2021, 17:35