Возможно ли оформить развод без присутствия, по доверенности.
Возможно без присутствия через представителя по доверенности. через суд. Ниже привожу обобщенную форму искового заявления, чтобы Вы получили представление и ответ на свой вопрос.
Образец искового заявления о расторжении брака (развод)
Мировому судье судебного участка №__
Истец: Сидоров Сергей Владимирович
Адрес: ______________________
Ответчик: Сидорова Мария Николаевна
Адрес: ______________________
Исковое заявление о расторжении брака
Между мной и ответчицей 22 апреля 1992 года был заключен брак, зарегистрированный Дворцом Бракосочетания №1 г. Москвы, актовая запись N___. От брака детей нет. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с мая 2000, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споры об имуществе также отсутствуют.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 21 СК РФ,
ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и ответчицей.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Свидетельство о заключении брака.
4. Копия свидетельства о заключении брака для ответчицы.
Иванов С.П. ____________________________ «____» ________________ 200_ года
__________________________________
Обращаю Ваше пристальное внимание, что здесь приведен примерный образец заявления о расторжении брака. В каждом конкретном случае текст, порядок составления, а также состав приложений может быть иным. Это зависит как от конкретных обстоятельств Вашего дела, так и от изменений, вносимых законодателем в ГК РФ, НПК РФ, УК РФ, УПК РФ, а также иные правовые акты.
Повторно брак расторгать не надо: нужно легализовать свидетельство о расторжении брака (или решение суда). выданное в Новой Зеландии.
Вам не нужно снова расторгать брак, если один раз он уже расторгнут. Если нужна помощь, обращайтесь.