Вопрос о получении чернобыльского сертификата на покупку жилья в зоне отселения г. Новозыбков
Я 1992 г/р. Всю жизнь прожил в зоне отселения из за аварии на Чернобыльской АЭС. Конкретно в Брянской области, г. Новозыбков. Сейчас я женат, жена также прожила всю жизнь здесь и еще у нас ребенок (1 годик). В собственности у жены 1 ком. кв., а у меня часть родительской квартиры (если не ошибаюсь 14 кв/м). Все имеем чернобыльские удостоверения. Вопрос в следующем, для получения чернобыльского сертификата на покупку жилья нужно ли нам отказываться от своей недвижимой собственности (вся собственность находится в зоне отселения г. Новозыбкове)? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, программа по постановке и выдаче данного вида сертификатов заканчивается в декабре 2015 года. И в программу Жилище 2016-2020 года она не включена. Так , что ни от чего отказываться не нужно.