Сын получил штраф в 500 рублей, но был неправомерно обложен арестом на сберкарту на сумму 1500 рублей - как поступить и можно ли выиграть суд?
Идете к приставу знакомитесь с исполнительным производством Вас должны интересовать уведомление о получении постановления о возбуждении исполнительного производства,если получали Вы и проигнорировали не пришли к приставам это Ваша вина в данный момент Вы можете обратиться в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю с подлинником квитанции и с заявлением о возвращении Вам денежных средств в сумме 500 рублей за дважды уплаченный штраф эти деньги Вы реально можете получить без суда ,но а деньги в сумме 1000 рублей это исполнительский сбор ,нужно будет обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора для этого напишите заявление на имя старшего судебного пристава о возврате Вам денежных средств в сумме 1000 рублей они Вам должны в течении трех дней на него ответить ,если деньги Вам не возвратят обращайтесь в суд.
Напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава, или обжалуйте действия пристава в суд