Оплата капитального ремонта - правомерность и начисление платежей
Дом новый на гарантии застройщика правомерно ли приходят квитанции на оплату кап ремонта и как эта оплата начисляется а так же начисляются ли пени за не уплату.
Вам уже ответили ранее
Законопроект на рассмотрение. На данный момент взносы на капитальный ремонт следуют судьбе права собственности на жилое помещение и при переходе этого права к другому лицу, к нему перейдут и неисполненные обязательства (иначе долги) предыдущего владельца квартиры по оплате расходов на капремонт (часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса). Так что пока оплачивать нужно