Скажите пожалуйста у меня у дочери в графе отец стоит прочерк, мой муж хочет признать ребёнка или удочерить её!Как лучше сделать?
Здравствуйте, Татьяна Вениаминовна.
Можно и установить отцовство и удочерить. Для установления отцовства достаточно будет Вам вместе с ним прийти в ЗАГС и подать совместное заявление (примерно как для регистрации брака). Вся процедура займет несколько часов. Удочерение - намного сложнее и дольше. Разница в последствиях для мужа: удочерение отменить можно, а вот оспорить отцовство (т.е. фактически то же самое - отменить удочерение) после его установления - практически невозможно.
Если он не отец, то ему следует удочерить ребенка