Как защитить честь мундира - подать заявление в суд о клевете на гражданина, который обвинил мужа в вымогательстве?

Не подскажите как быть? Мой муж работает в ДПС и на него нарушитель написал жалобу о том, что мой муж вымогал у него деньги, но муж этого не делал. Хотелось бы защитить честь мундира. Не может же любой кому не лень писать лживые жалобы. Как поступить? Подать заявление в суд о клевете на этого гражданина?

Лучший ответ

Именно это и необходимо!!!

Иск в соответствии со ст150-152 гк РФ- он написал о преступлении ст290 ук РФ в отношении вашего мужа

При этом ст98 и100 Гпк РФ- взыскивайте судебные расходы