Дзержинск, 30.10.2015, 01:19

Позвонили с офиса с приглашением подписать уведомление о ликвидации организации через 2 месяца - стоит ли мне соглашаться?

Вопрос №8515528 из г. Дзержинск
опубликован 30.10.2015, 01:19
Ситуация сегодня позвонили из офиса и попросили приехать подписать уведомление что через 2 мес. начинается ликвид. Организации. Мне в дерет через месяц возьмуться ли они за оформление больничного листа по родам. И вообще стоит ли ехать подписывать это уведомление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ехать и подписывать. Пособие по беременности и родам обязаны начислить. Пособие по уходу до 1,5 лет получите в соцзащите.

30.10.2015, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Введите текст вопроса Введите текст вопроса здравствуйте!Я была уволена в связи

ликвидацией организации 10.11.2015.а с

14.12.2015.ушла в декретный

отпуск.Выплачивать пособие по БИР мне

они отказали.Но я узнала что фирма

находистя сейчас в стадии ликвидации

только.Правомерны ли были ихние

действия.И Могу ли я добится через

инсекцию труда что бы они мне

выплатили все пологающиеся мне

выплаты по беременности и пособии.

16.12.2015, 23:29

Если вас уволили в связи с ликвидацией в период беременности, то за пособием по беременности и родам и в дальнейшем за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно в соцзащиту. Если Вы обращались и вам отказали, можете оспорить действия соцзащиты в судe. А от работодателя вы должны были при увольнении получить выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ .

17.12.2015, 00:05

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034