Боятся уголовного наказания по ст. 159.1 - автокредит на 5 лет с заведомо ложными данными и задержками в выплатах
Брала автокредит на 5 лет, предоставив заведомо ложные данные о месте работы и зарплате, автомобиль сразу продала, выплачивала без задержек 2 года, 5 месяцев плачу только по 2000, вместо 23000. НСВ угрожает передачей дела в суд, стоит мне боятся уголовного наказания по ст. 159.1
Дело передадут в гражданское рассмотрение. И если глубоко копать не будут, и не заметят ложные данные, то Вам повезет..
Стоит. Такая вероятность есть.
А если не повезет, сумма-то немаленькая...
Бояться не суммы надо, а судимости.. Что бы "не копали" - Признавайте в суде иск. Тогда сразу вынесут решение. Все равно взыщут долг весь. Потом, после Решения суда заявление на рассрочку напишите. Будете приставам платить понемногу, сколько сможете.