Протечка кровли - Как добиться устранения проблемы от управляющей компании?
Что предпринять по отношению к управляющей компании, которая не устраняет протечки кровли? Течет в тамбуре, который не является моей собственностью, а примыкает к лестничной площадке, но отгорожена на две квартиры. Я обращался с заявлением в ООО УО Служба заказчика по МКД, получил письменный ответ, в котором сообщается, что произведено обследование, подрядной организации выдано предписание на устранение протечки, работы будут произведены в 2015 году. На документе имеется приписка от руки до 10 июля. Сейчас уже лежит снег, время для ремонта кровли в 2015 году упущено.
Я вынужден во время дождя собирать воду и караулить по ночам, иначе зальет соседей снизу. Моя квартира от дождей не страдает.
Лучший ответ
Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру или государственную жилищную инспекцию. Если вы не будете писать эффекта никакого не последует.
В идеале желательно принять решение на общем собрании собственников о ремонте кровли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!