Помощь в случае случайного причинения вреда - будем ли считаться соучастниками?
Произошла такая ситуация, помогите пожалуйста: Подруга моей девушки случайно по пьяни избила продавщицу магазина, мы с моей девушкой видели все это в машине, но потом вышли и разняли их. Такой вопрос, если потерпевшая напишет заявление, будем ли мы идти как соучастники или тому подобное?
Если продавец напишет на вас троих, то будут проверять и Вас на причастность к избиению. По показаниям всех четверых решится вопрос о вашем с девушкой соучастии.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, возможно ли будет доказать не виновность и нужно ли будет подключать к этому делу адвоката?