Вопросы по начислению педагогического стажа для досрочной трудовой пенсии - учёт стажа в институте, запись в трудовой книжке и упущенный год работы.
Институт - не входит.
Пионервожатая - входит (предыдущий ответ - не правильный). Правда, приходится включать этот период в судебном порядке. Опасаться этого не стоит - решение будет в Вашу пользу. Основание - Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года.
и логопед, и учитель-логопед входит в Списке,поэтому если работа протекала в учреждениях, указанных в Списке (например, школа, детсад) - проблем не будет.
работа логопедом в РОНО - не входит, так как оно не является образовательным учреждением для детей и не входит в Список.
Вместе с тем, Вы пишите: "а фактически работала по всем детским садам районного поселка, т.е. занималась непосредственно с детьми дошкольного возраста"
Необходимо собрать все подтверждающие документы и обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах назначения досрочной пенсии педагогам.
Возможно, после изучения документов можно будет найти какие-то "зацепки".
Но, объективно - ШАНСЫ КРАЙНЕ МАЛЫ.
Досрочная пенсия педагогам:
Удачи!
учеба в педагогический - не входит, работа пионерважатой так же не входит в стаж, логопед - в суде не разрешить, лучше просить работодателя изменить запись в трудовую книжку. Удачи ВАм.