Ужасная ошибка - Разбитое стекло, отказ от мед.освидетельствования и возможное лишение прав
28.10.2015 я подъехал к подъеду своего дома и не успев выйти из авто увидел стоящего за окном инспектора ДПС, я испугался и заблокировал двери. На просьу открыть дверь я отказал, инспекторы предупредили что разобьют стекло. После того как стекло было разбито я вышел и авто и проследовал в машину ДПС дыхнуть в прибор. Прибор показал 0.16 промилле сотрудники тут же начали составление протокола. Я сообщил им что, мне к 7:00 нужно быть на работе и попросил не затягивать время. Инспектор вежливо ответил тогда в наркологию не поедем?, я согласился потому как был уверен что поездка в больницу будет напрасной трвтой времени. После всего этого вызывли эвакуатор и увезли мой авто на штраф стоянку, а меня в отдел где срставили еще один протокол по статье 19.3 неповиновение. Потом быстро написали рапорта о разбитом стекле и уехали а меня отпустили под подписку явиться 28.10.2015 к 10:00 на суд. Суд прошол судья вынес постановление прекратить административное производство в мою сторону в виду отсутствия явных причин для требований сотрудников и тд. Но беда в том что по первому протоколу я прохожу как ОТКАЗАВШИЙСЯ от мед. освидетельствования, и грозит мне лишение и штраф. Можно ли развернуть эту ситуацию в мою сторону?
Лучший ответ
В протоколе в объяснениях что писали?
За разбитое стекло можно попробовать иск подать.