Необходимо ли указывать некоммерческая организация в полном наименовании ТСЖ и где это указывается
Уважаемая Татьяна, указывать в наименовании ТСЖ цель деятельности "некоммерческая организация", совсем не обязательно (т.к. это уже предусмотрено законом: ст. 135 Жилищного кодекса, ТСЖ - некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом. )
Обратите внимание на
-ст.54 ГК : Наименование и место нахождения юридического лица.
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица. (в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ) .
Удачи, Ю.Ф.