Как оформить наделение членов семьи долями в квартире после закрытия ипотечного кредита с использованием материнского капитала?
День добрый, мы закрыли ипотечный кредит и использовали для этого материнский капитал, но при оформлении документов нас заставили оформить нотариально заверенную бумагу где супруга обязуется по закрытию кредита наделить членов семьи долями в квартире. Как это сделать? Если заключать договор дарения, то как это сделать?
Данный документ составляется у нотариуса. Называется обязательство.
После того, как оформите квартиру на себя, придется составлять договора дарения на детей.
Составьте соглашение о разделе долей и регистрируйте доли в РОсреестре.