Передача денежных средств из Австралии в Россию - налоги и юридические нормы

Я гражданин России, нахожусь в Австралии по рабочей визе. Я хотел бы отправить 2.000 дол на свой счет физ лица в сбербанке в Россию со своего зарплатного счета в австралийском банке. Подскажите буду ли я платить какие-либо налоги за это в России, учитывая тот факт, что здесь все местные налоги с этих денег мной уплачены. В каком законе/документе это указано? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Сбербанку все равно. Если возникнут вопросы со стороны налоговых органов РФ, то Вам нужно будет представить им доказательства уплаты налогов в Австралии.