Какую ответственность несет управляющая компания по ремонту и обслуживанию коммунальной квартиры?
Являюсь нанимателем комнаты в коммунальной квартире. Буду обращаться в управляющую компанию. Подскажите что УК должна делать за свой счет?
Проблемы: отсутствие батареи на общей кухни несколько лет (ее прорвало); сломан замок входной двери (вход в квартиру). Нет света в подъезде, нет стекол в подъезде на некоторых этажах. 3 года не было двери в подъезд. Сейчас установлена деревянная дверь без пружины, которая не спасает ситуацию никак.
Ремонта в подъезде не было лет 20. Также соседи сверху периодически заливают кипятком. Потолок на кухне весь черный от этого.
Интересует, что же всё таки из перечисленного УК должна устранить/сделать? Спасибо.
Все, что общедомовое (свет в подъезде, стекла в подъезде на некоторых этажах. дверь в подъезд, ремонт)- УК,
Текущий ремонт - Ваш.