Установка металлической двери в подъезде - судебный спор или законная процедура?
Здравствуйте! Вам необходима сделать запрос в управляющую компанию о том чтобы они предоставили вам возможность ознакомиться со всех технической документацией на дом с возможностью снятия копий (можно путем фотофиксации). Далее будете действовать по обстоятельствам. По вопросу ремонта подъезда Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и УК выдадут предписание.
Я понимаю, что могу ознакомиться техпаспортом дома, просто учитывая срочность реакции, и уверенные действия сотрудников УК эта дверь скорее всего возведена незаконно, вопрос в том, могут ли меня, если я сама не устанавливала дверь в подъезде принудить даже в судебном порядке к демонтажу, какие будут последствия неисполнения и возможно ли узаконить данную дверь или законодательство категорично запрещает установление в подъездах таких дверей, если счетчики находятся в квартирах?
Из вашего первоначального вопроса следует, что дверь установлена на две квартиры. Почему тогда только Вас будут обязывать демонтировать дверь, она же отделяет две квартиры от общего коридора? Да, собственников двух квартир могут заставить ее демонтировать, так как если она установлена незаконно, то вы самостоятельно захватили общедомовое имущество и можете нарушить противопожарные требования.