Сергиев Посад, 30.10.2015, 08:51

Как получить копию свидетельства о рождении отца, если он его не дает

Вопрос №8517094 из г. Москва
опубликован 30.10.2015, 08:51
Отец не дает сыну свое свидетельство о рождении, там самым не не можем доказать, что сын родной внук деда. Каким образом мы можем получить копию (справку) о рождении отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС, по месту рождения отца. Если в силу различных причин не сможете получить, то в суд за установлением факта родства. Если факт устанавливается при наличии спора о праве, то установление производится в порядке искового производства.

30.10.2015, 08:58

Обратитесь в ЗАГС по месту рождения отца о выдаче дубликата Свидетельства о рождении.

30.10.2015, 08:53

Светлана Ивановна, а зачем это Вам? Наследство через отца внуку возможно только если отца нет в живых, а судя по вопросу, это не так.

30.10.2015, 08:56

В архиве не дают читать дело прапрадеда, требуют подлинники документов, подтверждающие родство.

30.10.2015, 09:01

Вам не надо про деда. Вам нужен дубликат свидетельства о рождении отца. Если и его не дают, то обращайтесь в суд.

30.10.2015, 09:04

А дубликат свидетельства о рождении отца дадут сыну в ЗАГСЕ?

30.10.2015, 09:07

Не понятно для чего вам все это нужно.

Сложно давать рекомендации не понимая ситуации.

Возможно, вся ваша ситуация может быть разрешена в судебном порядке.

Суд вправе запрашивать все необходимые сведения.

30.10.2015, 09:46

Я уже пояснила, что нам не дают прочитать и сделать ксерокопии в архиве дело на нашего прадеда, требуют подтверждении родства,

30.10.2015, 09:53

А зачем вам нужны эти документы?

30.10.2015, 09:55