В ноябре 2008 года приобрели автомтбиль ВАЗ у официального дилера.
Добрый день.
Да, все ваши права относительно данной ситуации подробно расписаны в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
С уважением,
Миронова Оксана
Вы имеете право потребовать возвращения денежных средств уплаченных за машину в полном объеме. Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства за машину, в претензии требуйте проведения проверки качества машины. Если откажут - обращайтесь в экспертное учреждение специализирующееся на проведении автотехнической экспертизы, данное учреждение должно обладать правом проведения судебной экспертизы. О месте и времени проведения экспертизы поставте в известность продавца в письменном виде.