Как решить ситуацию, когда старший ребенок отказывается от доли в квартире оплаченную по ипотеке маткапиталом при планируемой женитьбе? Имеет ли его будущая жена право на его долю в кварти
Старший ребенок не хочет отказываться от доли в квартире оплаченную по ипотеки маткапиталом, что делать? Он собирается жениться, значит жена тоже будет иметь право на его долю в квартире? Можно ли выплатить ему деньгами за его долю и какая сумма должна быть выплачена?
Заставить отказаться старшего ребенка от права на долю в праве собственности вы не сможете.
Супруга (жена) не будет иметь права на долю, если только супруг (муж) не распорядится долей в пользу супруги.
Только, если договоритесь с ним. Обязать продать невозможно. Жена на его долю прав не имеет.