Оформление договора дарения недвижимости в садоводческом товариществе - как избежать проблем и сроки приобретения права собственности
Мы с мужем хотим оформить договор дарения на дом на одну дочь (замужем), а гараж-на другую (незамужем). Свидетельства о собственности есть и на дом и на гараж. А земельный участок подарить на двоих (свидетельство тоже есть). Все это находится в садоводческом товариществе. Как юридически правильно это оформить, чтобы потом у них не возникло проблем? И сколько времени у них будет после оформления договора дарения для вступления в право собственности?
Лучший ответ
Все элементарно, составляете договора в простой письменной форме оплачиваете гопошлину и регистрируете в росреестре, через 10 дней вступают в право собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!