Действия в случае получения ответа от приставов о невозможности обнаружения должника - что делать дальше?
Имеется задолженность человека в пользу меня, доказанная через суд. Отправил запрос приставам, получил ответ: Что должник р/сч не имеет, трансп. Средств за ним не зарегистрировано. Дома его не оказалось, было оставлено извещение через соседей на приём к приставам. Одновременно были направлены запросы на бумажном носителе в ГИБДД, ЗАГС, УФМС, ФРС для установления имущественного положения должника, так же было внесено постановление о временном ограничении на выезд должника за РФ.
Собственно вопрос: после такого ответа просто ожидать их действий или писать какие то письма? Или ещё что то?
Лучший ответ
ждите ответа из ГИБДД, ЗАГС, УФМС, ФРС.
если и там ничего не окажется, по сути, повлиять на результат работы приставов вряд ли удастся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
приставы направляют запросы через интернет, а не на бумажном носителе. Рекомендую ознакомиться с исполнительным производством. И если у Вас имеется информация об имуществе должника, месте его работы предоставить приставам в письменной форме.
Ответ не по существу вопроса.