Как поступить, если мне звонят по кредитной карте моего знакомого и требуют информацию о его местонахождении и контакты его родственников и друзей?
Моему знакомому выдали кредитную карту и по неизвестным мне причинам у него появилась задолженность теперь звонят мне и на повышенных тонах требуют информацию о его местонахождении и телефоны родственников и друзей требуют передать информацию в срок 2 дней но на данный момент мы с ним общаемся и я не знаю где он.подскажите как мне быть?
Ирина Викторовна, скажите, что Вы подали заявление на действия коллекторов в прокуратуру. И больше с ними не общайтесь. Никакого права они ничего требовать не имеют.
Добрый день.
Попробуйте обьяснить ситуацию. Если не слушают - внесите номера в ЧС телефона, или если взяли трубку - завершите звонок и не разговаривайте .
Обязать вас поддерживать беседу никто не может.