Неизвестный человек оформил кредит на мой номер телефона - что делать и какие последствия могут быть?

Мне нужна консультация по такому вопросу: неизвестный мне человек, оформил кредит и в контактный номер оставил мой сотовый номер телефона. Естественно, кредиты никто не оплачивает. Теперь мне звонят представители банка и просят ее к телефону или передать ей информацию. Что мне делать? Какие последствия для меня? Этого человека я не знаю!

Лучший ответ

сообщите письменно в банк, что не давали согласия на предоставление Вашего телефона в качестве контактного. В случае продолжения рассылки уведомлений, Вы вправе расценивать как незаконное вмешательство в личную жизнь.