Как спасти свое жилье и сохранить договор пожизненной ренты с отцом?
Отец оказался от родительских прав на меня, после развода с моей матерью, когда она повторно вышла замуж, меня удочерил второй муж моей матери.20 лет назад, я нашла своего родного отца и мы дружим. Он оформил на меня договор пожизненной ренты. Отец состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Объявились его родственники-сестра с братом, хотят подать на меня в суд, признать ренту не действительной. Что мне нужно сделать, чтоб не потерять жилье отца? Может сделать экспертизу, то что я его родная дочь?
Здравствуйте, Елизавета!
Советую Вам сводить отца к психиатру и сделать заключение, что он понимает значение своих действий и может руководить ими. При заключении договора ренты не важно, что Вы его биологическая дочь, важно, наличие воли Вашего отца и его возможность осознавать значение своих действий при заключении договора.
С уважением, Поляк М,И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы