Как понимать формулировку - отказано по нереабилитирующим основаниям (вид статистического учета). Спасибо.

Лучший ответ

Это означает, что в возбуждении уголовного дела отказано по одному из оснований: в связи с истечением срока давности уголовного преследования (ст. 78 УК РФ, п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ); смерть подозреваемого или обвиняемого (п. 4 ч. 1 ст.24 УПК РФ); отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению (ч. 2 ст. 20 УПК РФ; п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ). Это означает, что лицо подвергалось уголовному преследованию.