Алматы, 18.01.2017, 10:19

Несправедливое обвинение в краже - история и результаты

Вопрос №12014813 из г. Алматы
опубликован 18.01.2017, 10:19
Предъявили кражу которую я не совершал Потом сказали снимут Сейчас взял справку о несудимости в ней написана статья учетная Кража дата решения и время ввода и написано Вид стат. Учета: отказано по нереабилитирующим основаниям Как мне это понять? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег

Если Вам предъявляли обвинение и дело рассматривали в суде, значит эти данные в справке отражаются

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.01.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Олег, добрый день. Разъясняю Вам, что отказ по нереабилитирующим основаниям обозначает, что Вы были согласны с тем, что Вам вменено совершение кражи. Судимым Вы не являетесь, однако для работы и трудоустройства это значение имеет. Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, которая осуществляет надзор за этим отделом полиции.

18.01.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предъявили но в суде не рассматривалось до этого не дошло они ошиблись что это я но этого я не совершал потом разобрались и сказали снимут с меня это Но не пойму почему тогда так отражается в справке и как понять это.

18.01.2017, 10:30

Олег, добрый день. Разъясняю Вам, что отказ по нереабилитирующим основаниям обозначает, что Вы были согласны с тем, что Вам вменено совершение кражи. Судимым Вы не являетесь, однако для работы и трудоустройства это значение имеет. Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, которая осуществляет надзор за этим отделом полиции.

18.01.2017, 11:44