Доверенность на продажу квартиры - как обезопасить свою долю и обеспечить возврат вырученной суммы
Я и мой друг имеем по половине квартиры. Друг решил продать квартиру, я написал доверенность на него, так как я не могу присутствовать на продаже квартиры. Доверенность дает возможность владеть полной суммой вырученной за продажу? И в случае если он не возвращает мне половину доли, то могу ли я как нибудь отсудить её ?
Друг имеет право только на те полномочия, какие вы прописали в доверенности. вам необходимо дополнительного прописать относительно денежных средств от продажи квартиры. Например, что покупатель переводит часть денег на ваш счет.
По поводу суммы должно быть указано в доверенность, сможете отсудить, если у Вас есть документы, подтверждающие, что при продаже 1/2 суммы Ваша