Обосновывая тем что алименты меньше детского прожиточного минимума.
Муж платит алименты на ребенка от прежнего брака. В связи с тем, что у него маленькая зарплата его заставили написать заявление на работе, что бы у него высчитывали 50% от зароботка. Обосновывая тем что алименты меньше детского прожиточного минимума. Оставшихся денег хватает на оплату жилья и комунальных услуг. Подала на алименты, что бы и нашему ребенку причиталась часть зарплаты мужа.
Судья на процессе вела себя грубо, требовала доказательств, что муж не дает денег, говорила что бы я разводилась с ним.
Но трудности эти временные, связанные с кризисом и разводится с мужем я не собираюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
В случае некорректного поведения судьи советую приходить в процесс с адвокатом и диктофоном, после этого поведение сразу меняется. Кроме того, в данном случае важна позиция мужа. Он в процессе долже указать, что он действительно не дает денег на ребенка в связи с тем, например, что он с Вами в плохих отношениях.
С уважением, Поляк М.И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы