Прояснение положения - заявление на причинение вреда здоровью, прокуратура, суд и испытания, частный обвиняемый, бездействие полиции
Я написала заявление на причинения вреда мне здоровью. Дело всё оттягивали и любыми способами не давали мне направление на суд-мед экспертизу, я обратилась в прокуратуру, после чего я направление добилась. Позже пришло письмо что суд приостоновил дело. Я написала в суде иск на морально материальный вред мне здоровью, теперь я частный обвиняемый. Так что стало с полицией и почему они не предпринимают не каких мер? Я в замешательстве что мне делать куда обращаться и примут ли мой иск вообще..
Лучший ответ
В зависимости от квалификации действий (статьи) дело может быть передано в мировой суд, где вы и будете являться частным обвинителем. В данном случае полиция расследования не ведет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!