Проблема с наследством акций NN - Как разрешить ситуацию без наследника?
У моего мужа наследство... в 2003 г умер отец и оставил мужу и его брату (по отцу) 241 акцию NN. Муж имеет на руках свидетельство о праве на 1/2 части. Но когда уточняли в конторе, ему сказали, чтобы получить свою часть, необходим второй наследник или заверенные документы от него. Но мы никак не может найти второго наследника, на связь не выходит, живет где то в районе Грозного. Муж уже и отказаться пытался от лишней акции, но все в пустую, требуют того наследника. Что нам делать?
Елена, добрый день.
Не совсем понятно кто и на каком основании Вам отказывает и требует присутствия второго наследника?
Ваш супруг имеет право в судебном порядке (путем подачи искового заявления в суд) требовать признания за ним права на всё наследство, то есть- на все 241 акцию, т.к. он фактически принял часть наследства, однако, поскольку вторая часть вторым наследником не принята, следовательно, Ваш отец считается принявшим всё наследство.