Пользователь 9111.ru
Ишим, 10.09.2009, 23:19

Скажите пожалуйста! А вышли ли поправки в ук к статья 111 часть 1

Вопрос №851949 из г. Ишим
опубликован 10.09.2009, 23:19
Скажите пожалуйста! А вышли ли поправки в ук к статья 111 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, никаких поправок по данному составу преступления нет и ближайшее время не ожидается.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

таким образом, по состоянию на 10.09.2009 изменений нет

10.09.2009, 23:28

поправок в сторону смягчения наказания нет

12.04.2010, 20:33

29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить;

федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф, в связи с чем осужденным предоставлено право обжаловать приговор в части срока наказания, путем подачи ходатайства в суд по месту отбывания наказания

25.03.2011, 06:42

Пока никаких поправок нет. В ст.161 вообще поправок не предвидится.

23.12.2015, 15:56

Пока ничего не ожидается.

01.05.2016, 17:37

Вступили в силу поправки к ст. 158 в части размера ущерба (примечание 2 и 4):

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

20.07.2016, 22:01

Не было никаких поправок и пока не будет. Так как преступление средней тяжести и если прошло 1/3 срока наказания, то можно подавать на УДО.

09.08.2017, 09:56

Здравствуйте, Евгений. О каких поправках вы говорите. Часть 2 ст. 158 УК РФ осталась в прежней формулировке. Всего Вам доброго.

09.08.2017, 09:59

Мне по этой статье то есть 158 ч 2 дали пять с половиной лет, учитывая что вину признал полностью, форма рицидива простая! Много смягчающих вину обстоятельств, куда можно написать, и есть ли шансы что снизят срок?

09.08.2017, 10:04

А апелляция у Вас была, наверное. Вот и надо было просить уменьшить срок. Хотя у Вас рецидив имеется. Суд и дал Вам с учетом смягчающих обстоятельств. Пытайтесь в кассацию обратиться. Возможно, кассация что-то увидит и уменьшит.

09.08.2017, 10:12

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие стадии обжалования вы прошли. Если приговор еще не вступил в законную силу, жалуйтесь в апелляцию. Если вступил, Пишите кассационную жалобу.

09.08.2017, 11:21